среда, 20 июля 2011 г.

МК Зеркало в стиле 20х годов.

МК был создан по заданию блога "Арт-Бандероли"


Всем привет! Сегодня я вам расскажу, как оформить зеркало в стиле 20х годов. Вдохновением для меня послужили вот эти старые фотографии:

Очаровательнейшие барышни! Меня в них вдохновили именно детали - роза и зеркало. И я думаю, что если бы фото было цветным, роза непременно была бы красной

Итак, начнем. В первую очередь нам понадобится, конечно же, само зеркало. Оно нашлось у меня на рабочем столе:


Нам необходимо загрунтовать его рамку белой краской. В идеале, можно заклеить неокрашиваемые области малярным скотчем. Ну а я аккуратненько справилась и без него:)))


Следующий шаг - покрываем нашу загрунтованную поверхность кракелюрным лаком и оставляем подсыхать.


Спустя время, когда высох лак, покрываем поверхность красной акриловой краской толстым слоем. Практически сразу на поверхности начинают появляться трещинки.


После полного высыхания краски, поверхность приобретает нужный нам "состаренный" вид.


Теперь приступим к декору: нам понадобятся цветы и полубусины


Приклеим цветы по углам нашего зеркала:


Теперь украсим завитками из красных полубусин, и наше зеркало готово!!!



Фруктовый лед

Эта прохладно-освежающая фруктовая открытка сделана по скетчу №22 от блога "Творим вместе" Результаты 26 июля


Открытка для девочки Киры

Эту открытку я сделала для маленькой доченьки моей подруги, которой в прошлое воскресенье исполнилось два годика. К слову, мне уже как-то неудобно стало приходить на праздники без собственноручно сделанного чего-нибудь (рамки, обложки для паспортов, коробочки). На этот раз самое главное оказалось внутри открытки. Празднование происходило за городом, было много народу, и в суете даже некогда было прочитать поздравление. Но на следующий день получатели все-таки добрались до открытки. Подруга начала зачитывать текст для дочки вслух, и ..... заплакала. Очень сложно было объяснить двухлетнему ребенку, почему мама плачет от открытки:))) но это я не скажу, это личное:)))))

Открытка участвует в задании № 13 "Создай объем" от Модного хобби до 03.08